УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В боях за Мариуполь погиб ветеран АТО и сооснователь Pizza Veterano Рафаель Агаев

1 минута
37,4 т.
В боях за Мариуполь погиб ветеран АТО и сооснователь Pizza Veterano Рафаель Агаев

В Мариуполе во время защиты города от нашествия российских оккупантов погиб ветеран войны на Донбассе Рафаэль Агаев. Он отдал жизнь, выполняя боевые задания в составе подразделения Морской пехоты Украины.

О потере сообщил его друг, ветеран войны на Донбассе Леонид Остальцев. Именно они, вернувшись с войны, открыли полюбившуюся украинцам сеть пиццерий Pizza Veterano.

"Рафаэль Агаев погиб в Мариуполе, выполняя боевые задания по обороне города в составе своего подразделения Морской пехоты Украины", – написал Остальцев.

Он рассказал, что именно Агаев когда-то давно научил его готовить пиццу, "после чего моя жизнь изменилась".

"Потом ты пошел на войну в 2014 году, потому что ты красавчик и по-другому не мог. Когда ты вернулся – мы вместе пошли вспомнить, не забыли ли, как готовить пиццу по возвращении с фронта, и очень удивились тому, что "не забыли", – написал Остальцев .

Он отметил, что Агаев был рядом, когда открылась первая Pizza Veterano, "помогал, поддерживал, наставлял".

"Ты был. Был ах*енным. Но р@сня тебя убила. Не просто русские солдаты, а именно р@сня. Вся эта недострана со всем своим "недонаселением". Мне жаль, Раф. Очень", – написал Остальцев.

Как известно, Остальцев и Агаев по возвращении с фронта открыли Pizza Veterano: их целью было не только накормить украинцев, но и помочь с трудоустройством ветеранов войны на Донбассе, столкнувшихся с трудностями в гражданской жизни.

Первая пиццерия была открыта в декабре 2015 года. Там сразу же ввели правило "подвешенной" пиццы, когда кто-нибудь из посетителей мог оплатить пиццу, которой впоследствии бесплатно угощали пришедших в заведение ветеранов войны на Донбассе.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно в Мариуполе погиб украинский защитник Ярослав Бригинец. Он отдал свою жизнь, спасая друзей, попавших под обстрел.