УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В боях на Луганщине погиб автор иронического объявления "Продам гараж" с номером посольства РФ. Фото

2 минуты
41,2 т.
Куртанич погиб на Луганщине

В боях за Украину под Рубежным в Луганской области в возрасте 26 лет погиб пилот дрона Феликс Куртанич. Он был автором ироничного рекламного объявления о продаже гаража, попавшего в объектив агентства Reuters.

О трагедии в Instagram сообщил бывший оператор программы "Орел и Решка" Дмитрий Охрименко. Она произошла 17 апреля.

По словам Охрименко, Куртанич, известный под псевдонимом Лис Подольский, был на фронте с 18 лет, в батальоне им. Кульчицкого. Он рассказывал операторам о реальных боевых задачах и помогал строить школу пилотов дронов.

"К сожалению, лучшие из нас часто гибнут первыми на войне... Мы тебя не забудем! До встречи в лучшем мире, брат", – написал Охрименко.

Автор ироничного рекламного объявления о продаже гаража погиб на Луганщине
Герой был на фронте с 18 лет
Куртанич рассказывал операторам о реальных боевых задачах

Напомним: Феликс Куртанич 16 февраля 2022 года ворвался в трансляцию агентства Reuters, которая велась на Майдане в Киеве из-за возможного вторжения России в Украину. Перед камерой, установленной на балконе гостиницы "Украина", запустили дрон с объявлением "Продам гараж".

16 февраля Куртанич ворвался в трансляцию агентства Reuters, которая велась на Майдане в Киеве

В "объявлении" было указано, что "недвижимость" расположена в Соломенском районе, также указан телефон посольства РФ в Киеве. Летательный аппарат некоторое время демонстрировал свое "послание" перед камерой.

Как сообщал OBOZREVATEL, в бою с российскими оккупантами в Попасной на Луганщине погиб местный военный Виктор Ложко. Мужчина почти с первых дней войны защищал город в составе батальона Нацгвардии "Донбасс".