УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Беларуси развернули два ракетных дивизиона "Точка-У" и "Смерч" – Генштаб

1 минута
11,8 т.
В Беларуси развернули ракетные комплексы 'Точка-У'

В Беларуси на отдельных полигонах было развернуто два ракетных дивизиона тактического ракетного комплекса "Точка-У" и дивизион реактивной системы залпового огня "Смерч". Угроза ракетно-бомбовых ударов и артиллерийских обстрелов с территории соседней страны не исчезла.

Об этом сказано в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ за 20 мая в Facebook. "В период с 22 июня по 1 июля этого года в Гомельской области запланировано проведение собрания с привлечением военнообязанных", – отмечается в сообщении.

Генштаб также сообщил, что на Волынском и Полесском направлениях подразделения вооруженных сил Беларуси на ротационной основе выполняют задачи по прикрытию участка украинско-белорусской границы.

Как сообщал OBOZREVATEL, Главнокомандующий ВСУ, генерал-лейтенант Валерий Залужный рассказал, что защитникам Украины удалось отобрать у российских войск стратегическую инициативу, нанести оккупантам критические потери, а также заставить отказаться от главной цели – захвата Киева. Сейчас наши войска не только обороняются, но и ведут успешные контрнаступления.