УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укравтодор" начал расчистку кольцевой Харькова

2 минуты
7,8 т.
'Укравтодор' начал расчистку кольцевой Харькова

На Харьковской кольцевой дороге стартовали работы по обеспечению проезда вокруг города. Дорожники работают на отрезках от Пятихатской транспортной развязки в сторону Роганского жилмассива и на дороге М-20 Харьков – Щербаковка в районе Экопарка.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог.

"Спецтехника и дорожники очищают уже разминированные участки дороги от остатков техники, посторонних предметов и грязи. После тщательной уборки и очистки дорожного покрытия дорожники приступят к аварийному ремонту поврежденных участков дороги, ремонту барьерного ограждения и автопавильонов, замене дорожных знаков, планированию обочин и т. д." – информируют в Укравтодоре.

Восстановительные работы необходимы не только для безопасного проезда, но и для доставки гуманитарной помощи и других необходимых грузов. В настоящее время к работам привлекли около 20 рабочих и 10 единиц техники: КрАЗы, автокраны, погрузчики, тралы, поливомоечные машины.

"Укравтодор" начал расчистку кольцевой Харькова

Харьковская кольцевая дорога – это стратегически важный транспортный коридор города, состоящий из отрезков пяти государственных дорог общей протяженностью 82 км. В прошлом году дорожное покрытие было восстановлено на трех участках дороги общей протяженностью более 55 км. Завершить ремонт дороги планировали в этом году, но из-за полномасштабного военного вторжения российской армии работы пришлось приостановить.

В агентстве автодорог напоминают, что сейчас небезопасно съезжать на обочину дорог или приближаться к разбитой вражеской технике. Граждан также призывают не ходить в лес, на водоемы, поля, где велись боевые действия, а также не заходить в заброшенные сооружения и дома. При обнаружении опасного предмета необходимо сразу позвонить по телефону 101.

"Укравтодор" начал расчистку кольцевой Харькова

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в Салтовском районе Харькова приступают к подготовительным работам для восстановления разрушенного жилья.