УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину ожидает сложный период на фронте, но мы не пойдем на уступки России, – Арестович

1 минута
8,2 т.
Арестович заявил, что ВСУ ждет трудный период на фронте: поставки тяжелого вооружения задерживаются

Поставки тяжелого вооружения в Украину от стран Запада задерживаются. В связи с этим наша армия будет переживать на фронте трудный период, сейчас у российских оккупантов есть тактический успех.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире "Фейгин live". "Именно задержка передачи техники от Германии косвенно является причиной происходящего на фронте. Если бы тяжелое оружие от них приехало, ситуация повернулась бы кардинально в другую сторону", – считает он.

По мнению Арестовича, в течение как минимум месяца, пока к нам не дойдет западное оружие, ВСУ грозят тяжелые потери на фронте вплоть до того, что оккупанты могут брать наших защитников в окружение и постепенно продвигаться вперед.

"К этому надо быть готовыми. Нас ждет тяжелый месяц, депрессия, которая будет доходить местами до паники, и взаимные серьезные обвинения в обществе. Но Украина может провести дополнительную мобилизацию и будет бороться до последнего солдата, но не пойдет на уступки России", – говорит советник.

Как сообщал OBOZREVATEL, глава МИД Дмитрий Кулеба накануне заверил, что Украина не поддержит ни один из планов, который будет предусматривать замораживание войны с Россией. Любые уступки относительно территориальной целостности и суверенитета нашего государства являются недопустимыми.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!