УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские зенитчики за сутки сбили восемь крылатых ракет оккупантов

1 минута
7,2 т.
Украинские защитники сбили 8 ракет оккупантов

В течение 5 апреля защитники украинского неба сбили восемь вражеских крылатых ракет. Оккупанты боятся нашей ПВО, поэтому уменьшили свое присутствие в воздушном пространстве Украины.

Об этом сказано в сводке командования Воздушных сил ВСУ, опубликованной в ночь на 6 апреля в Facebook. "Враг изменил тактику ведения боевых действий в воздухе: пытается не входить в зону поражения нашей ПВО и не идет на прямой контакт с истребителями", – отмечается в сообщении.

Оккупанты продолжают наносить ракетные удары с воздуха, в том числе с территории Беларуси. Однако наша авиация продолжает помогать наземным войскам, нанося воздушные удары по оккупационным войскам.

Отметим, за 41 день полномасштабной войны против Украины было ликвидировано около 18 500 российских оккупантов. Наши защитники уничтожили уже почти 700 танков, 150 самолетов, более 130 вертолетов и сотни единиц другой военной техники.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия продолжает перегруппировку войск с целью полностью захватить Донецкую и Луганскую области. Оккупанты также пытаются улучшить положение своих подразделений в Таврическом и Южнобужском операционных районах.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!