УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские зенитчики поразили Ил-22, который был пунктом управления оккупантов, и сбили еще пять вражеских объектов

2 минуты
80,9 т.
Украинские зенитчики поразили Ил-22, который был пунктом управления оккупантов, и сбили еще пять вражеских объектов

Зенитные ракетные войска Воздушных сил Вооруженных сил Украины в воскресенье, 3 апреля, подбили вражеский самолет-ретранслятор Ил-22. Он выполнял роль воздушного пункта управления.

Об этом сообщил пресс-секретарь командования Воздушных сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат. По его словам, украинские защитники также уничтожили две крылатые ракеты, вертолет, самолеты Су-34 и Су-35 противника.

Благодаря перехваченному радиообмену оккупантов выяснилось, что Ил-22 получил повреждения, у него была разгерметизирована кабина, в связи с чем пилоты запросили аварийную посадку на аэродроме российского Ростова. Вражеский самолет был подбит в северо-восточной части Азовского моря.

Зенитные ракетные войска Воздушных сил Вооруженных сил Украины подбили Ил-22 оккупантов

"Пока весь мир сопереживает Украине из-за массовых убийств под Киевом и еще думает, передавать ли Украине оружие для защиты неба и самого дорогого, что у нас есть, – жизни, Воздушные силы Вооруженных сил Украины делают свое дело и уничтожают врага в воздухе!", – сказал Юрий Игнат.

Он добавил, что украинские истребители продолжают работу в небе, вытесняют захватчиков на определенных направлениях, а также прикрывают ударные группы бомбардировочной и штурмовой авиации, которые наносят удары по войскам агрессора.

Как писал OBOZREVATEL, ранее о поражении вражеского Ил-22 в небе над Донбассом сообщил штаб Операции объединенных сил. Кроме того, ВСУ обезвредили две единицы бронированной техники, 43 автомобиля и миномет оккупантов.

Также сообщалось, что пилота самолета, сбитого в Изюмском районе Харьковской области, удалось задержать.

Обращение OBOZREVATEL

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram канале. Не ведитесь на фейки!