УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские защитники уничтожили самолет, ЗРК "Тор" и три беспилотника врага на Донбассе

1 минута
24,7 т.
ВСУ уничтожили российских самолет Су-25, зенитный ракетный комплекс 'Тор' и другую вражескую технику

Украинские воины в течение 16 мая отбили 11 вражеских атак в Донецкой и Луганской областях. Российские оккупанты понесли потери как личного состава, так и боевой техники.

Как сказано в сводке группировки Объединенных сил в Facebook, подразделения противовоздушной обороны сбили один российских самолет Су-25 и три беспилотника типа "Орлан-10".

ВСУ также уничтожили один зенитный ракетный комплекс "Тор", пять танков, шесть артиллерийских систем, один автомобиль и 12 единиц боевой бронированной техники.

Отмечается, что на трех точках фронта продолжаются бои с врагом, однако "украинские военнослужащие продолжают мужественно и героически сдерживать нашествие российских оккупантов".

Армия РФ в течение суток обстреляла 25 населенных пунктов на Донбассе, повредив и уничтожив 42 жилых дома, школу, высшее учебное заведение, один отель и шесть предприятий и заводов. Погибло 20 мирных жителей, в том числе один ребенок.

Как сообщал OBOZREVATEL, за минувшие сутки украинские воины ликвидировали около 300 российских оккупантов. Общие потери России в живой силе с начала вторжения 24 февраля достигли 27 700 человек.