УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские защитники освободили от российских оккупантов три села на Херсонщине

1 минута
14,4 т.
Украинские защитники освободили от российских оккупантов три села на Херсонщине

Украинские защитники продолжают успешно противостоять врагу. Вооруженные силы Украины освободили от российских оккупантов три села в Херсонской области.

В частности, наши военные зачистили от захватчиков Орлово, Заградовку и Кочубеевку. Об этом сообщил глава Днепропетровского облсовета, заместитель руководителя совета обороны области Николай Лукашук.

Он напомнил, что в четверг, 31 марта, длятся тридцать шестые сутки героической борьбы Украины против РФ. Атак с воздуха ночью не было.

Границы Днепропетровской области находятся под надежной защитой ВСУ, Нацгвардии и теробороны. В общинах ситуация спокойная.

"Кроме того, ВСУ установили контроль над селами Орлово, Заградовка, Кочубеевка, что в Херсонской области в 50 км от Кривого Рога. Наши защитники отгоняют врага подальше от Днепропетровщины. Держим строй и работаем ради государства и нашей победы", – отметил Лукашук.

Напомним, ранее Вооруженные силы Украины с помощью местных жителей освободили Тростянец и Боромлю на Сумщине.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские военные в четверг, 24 марта, освободили от российской армии поселок Лукьяновка в Киевской области. Бой с оккупантами длился около пяти часов.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию в нашем Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL