УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина сама должна решить, как завершить войну, – Госдеп

1 минута
45,9 т.
Украина сама должна решить, как завершить войну, – Госдеп

В Государственном департаменте США заявили, что будут поддерживать Украину всеми способами до ее победы над Россией. В то же время украинское государство должно самостоятельно решить, каким образом завершить войну с агрессором.

Об этом во вторник, 17 мая, заявил спикер Госдепа США Нед Прайс, передает Укринформ. По его словам, Вашингтон считает, что кровопролитие и насилие, которые уже 84-ый день длятся на территории независимого государства Украина, должны прекратиться как можно скорее.

В то же время как именно будет завершено противостояние с Россией, Украина должна решить сама, сказал Прайс.

Задача Америки в этой истории, по его словам, – "поддерживать украинских партнеров всеми надлежащими способами", которые усилили бы позиции государства во время переговорного процесса.

Также Прайс добавил, что в настоящее время о переговорах Киева с Москвой на высоком уровне говорить нельзя. Причина в том, что именно в Кремле не демонстрируют желания изменить свои позиции.

Как сообщал OBOZREVATEL, разведчики США начали масштабную внутреннюю проверку методологии оценки боевых возможностей иностранных вооруженных сил. Этому послужили ошибки в анализе ситуации в Украине и Афганистане.

В частности, американские специалисты недооценили ВСУ в противостоянии российским оккупационным войскам, которые вторглись в страну 24 февраля.