УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина победит, и не только на поле боя, – главный офицер Британии

1 минута
8,7 т.
Украина победит, и не только на поле боя, – главный офицер Британии

Главный офицер Британии адмирал сэр Тони Радакин заявил, что Украина выигрывает войну и не только на поле боя. По его словам, будущее нашей страны как независимого государства уже гарантировано.

Об этом сообщило BBC, которое цитирует слова начальника Генштаба Великобритании. Радакин также назвал заявки Швеции и Финляндии на вступление в НАТО "дальнейшими победами Украины" в этой войне с Россией.

"Очевидно, что Украина выигрывает, а Путин проигрывает. Украина побеждает, потому что она находится в экзистенциальной борьбе за выживание... и она собирается выжить. Ее будущее как независимой страны теперь гарантировано", – говорит Радакин.

Адмирал добавил, что победа Украины пошла гораздо дальше, чем на поле боя. По его словам, Украина находится на "фронтовой линии защиты глобальных правил и глобальных ценностей".

Начальник британского штаба обороны также сказал, что премьер-министр Борис Джонсон дал ему указание: Путин должен потерпеть неудачу.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинской армии удалось освободить от российских оккупантов районы Киевской и Харьковской областей. Поэтому можно утверждать, что ВСУ способны деоккупировать Крым и Донбасс. Такое заявление сделала глава посольства США в Украине Кристина Квин.