УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Зеленского прокомментировали вероятность обмена Медведчука: для нас важно вытащить всех мариупольцев

1 минута
38,2 т.
У Зеленского прокомментировали вероятность обмена Медведчука: для нас важно вытащить всех мариупольцев

В Офисе президента не верят, что Россия согласится обменять коллаборанта Виктора Медведчука на защитников и жителей Мариуполя.

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии украинским медиа. Тем не менее, он считает, что в Украине нет места для Медведчука как для "политико-информационного явления".

Подоляк убежден, что предложение коллаборанта насчет организации его обмена на находящихся в окруженном Мариуполе украинцев – не что иное, как попытка "самосохранения". "Сомневаюсь, что сами россияне, просто упивающиеся кровью мариупольцев и "азовцев", захотят вернуться на время в человеческий образ и всерьез поддержать инициативу Медведчука", – утверждает советник.

Он уверяет, что для Украины вопрос спасения военных и гражданских, оставшихся заблокированными в городе, крайне важен. Подоляк считает, что необходимо спасти всех, кто там находится.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Медведчук сейчас дает показания. СБУ уже задержала всех, с кем он работал. Однако сам нардеп 18 апреля обратился к президентам Украины и России с предложением организовать его обмен на военных, защищающих Мариуполь от оккупантов.