УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина впервые признали значительные потери войск

1 минута
76,0 т.
Песков признал, что РФ несет большие потери

Российской власти все тяжелее скрывать правду об огромных потерях своих войск на войне против Украины. Пресс-секретарь диктатора РФ Дмитрий Песков был вынужден признать этот факт публично.

В интервью британскому телеканалу Sky News спикера Путина спросили, сколько именно солдат потеряла российская армия после полномасштабного вторжения в нашу страну 24 февраля. Журналист отметил, что это тысячи военных.

Песков же подробной статистики озвучивать не стал, но сказал: "Да, у нас значительные потери войск. И это для нас большая трагедия".

При этом спикер диктатора продолжал следовать нарративам пропаганды. Он отрицал, что российские войска обстреливают гражданские объекты в Мариуполе, а массовые убийства мирных жителей Бучи он назвал фейком.

Также Песков заявил, что Россия начала готовиться к ужесточенным санкциям Запада "еще год назад". Он считает, что российская экономика "стоит на ногах и все хорошо".

Как сообщал OBOZREVATEL, с 24 февраля, когда Россия совершила полномасштабное вторжение в Украину, было ликвидировано уже почти 19 тысяч российских оккупантов. Также враг потерял почти 700 танков, 55 средств ПВО, 150 самолетов, 135 вертолетов, а также тысячи единиц другой боевой техники.