УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"У Путина огромная армия": Джонсон заявил, что война в Украине может затянуться, и назвал сроки

1 минута
49,4 т.
'У Путина огромная армия': Джонсон заявил, что война в Украине может затянуться, и назвал сроки

Премьер-министр Британии Борис Джонсон высказал опасение, что война в Украине может затянуться до конца следующего года. У России – большая армия и практически безвыходное положение.

При этом, что бы ни делала Россия, победить Украину ей не удастся. Слова Джонсона цитирует ВВС.

Во время визита в Индию Борис Джонсон дал пресс-конференцию в столице государства – Дели. Отвечая на вопрос журналиста, он высказал мнение, что бомбардировки Россией территории Украины могут продлиться до конца следующего года.

"У Путина огромная армия. У него очень сложная политическая позиция, потому что он допустил катастрофическую ошибку. На самом деле единственный вариант, который у него сейчас есть, – это продолжать использовать свой отвратительный, жестокий подход: использование артиллерии и бомбардировок в попытках сокрушить украинцев", – сказал британский премьер.

В то же время он подчеркнул, что абсолютно убежден: Россия в войне с Украиной не сможет победить ни при каких обстоятельствах.

"Независимо от того, какое военное превосходство Владимир Путин сможет использовать в течение следующих нескольких месяцев, он не сможет покорить дух украинского народа", – сказал Джонсон.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Великобритания введет новые санкции против России уже на этой неделе.