УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кушнарь
Александр Кушнарь
Главный редактор Newsader

Блог | У НАТО есть возможность заставить Путина просить о пощаде

У НАТО есть возможность заставить Путина просить о пощаде

Весь мир ПРОСИТ выродка Владимира Путина, чьи войска насилуют и убивают детей в Украине, чтобы он смилостивился и дал коридор для защитников Мариуполя. Ничто так не характеризует слабоволие современных лидеров, как эти унизительные мольбы, обращенные к чудовищу, сброд которого мог бы быть физически уничтожен в течение недели, если бы упомянутая выше воля к этому – была.

У НАТО есть все возможности для того, чтобы не ПРОСИТЬ Путина, а сделать так, чтобы просил ОН – о пощаде. Задумайтесь, до чего мы дожили: жены бойцов батальона "Азов" говорят о том, что их мужья готовятся к последнему бою, а окружающий мир бессильно вздыхает со словами "Путин не соглашается на предложения!"

Эта беззубость тем более поражает на фоне того, с какой скоростью то же НАТО, которое недавно отказывало Украине в членстве, принимает сейчас в свои ряды Финляндию с Швецией и даже дает им гарантии промежуточной безопасности, совершенно не боясь "разозлить" Владимира Путина.

Так ответьте мне: если его нельзя разозлить Финляндией и Швецией в НАТО, если его нельзя разозлить ленд-лизом для Украины и если его нельзя разозлить сообщениями американских СМИ о помощи разведки США в уничтожении русских генералов, то почему его можно разозлить тем, что Пентагон объявит сектор вокруг Мариуполя и эвакуационный путь из него защищенными зонами, где в случае, если упадет хоть один русский снаряд, все это сборище путинских убийц будет ликвидировано точечными ударами с моря и воздуха?

Ответ здесь только один: Запад по-прежнему не хочет выходить из зоны комфорта. Так уж и быть, даст Украине столько оружия, чтобы она сломала Россию, но рисковать самим? Зачем, если можно пойти по пути наименьшего сопротивления и опереться на горстку людей, готовых пить техническую воду, спать по два часа в день и штурмовать десятикратно превосходящего врага "Джавелинами", который в ответ сбрасывает противобункерные и прочие запрещенные снаряды?

Такова логика Запада, и это логика пресыщенных мещан. К счастью, общий сдвиг все же наметился, но до цели, которая состоит в возвращении к приоритету гуманизма над "валовым внутренним продуктом", нашему "цивилизованному мирку" еще неимоверно далеко.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...