УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трасс призвала усилить военную помощь Украине: агрессию нужно встречать силой

1 минута
26,0 т.
Трасс призвала усилить военную помощь Украине: агрессию нужно встречать силой

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс призвала Запад обеспечить поражение России в войне против Украины. Она также предостерегает от так называемого "умиротворения" президента страны-агрессора Владимира Путина.

По ее словам, не должно быть "отступления" в поддержке Украины. Об этом говорится в заявлении МИД Британии, обнародованном 26 мая.

"Российскую агрессию нельзя утихомирить. Это должно быть встречено силой. Мы не должны допустить развития затяжного и все более болезненного конфликта в Украине. Мы должны быть непреклонны в обеспечении победы Украины с помощью военной помощи и санкций. Теперь мы не можем убрать ногу с педали газа", – заявила она.

Отмечается, что в четверг Трасс отправится в Боснию и Герцеговину, где она обратится к вооруженным силам страны.

В этом обращении она призовет западных партнеров Великобритании обеспечить поражение Путина в Украине, сообщает МИД страны.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Европарламента Роберта Мецола в Давосе заявила, что разговоры о сохранении лица Путина несвоевременны. Европа должна приложить все усилия, чтобы помочь Украине выстоять в войне с РФ, считает она.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!