УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Типа, мы тут нацисты, которые режут всем головы!" Подоляк уличил Россию в новом витке информационной войны

1 минута
8,9 т.
Подоляк заявил, что российская пропаганда активизировалась

Россия начала новый виток информационной войны против Украины. Оккупанты хотят дискредитировать ВСУ и убедить мировое сообщество, что наше государство якобы не является мирным.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телеканала "Украина 24". По его словам, Россия осознала, что в мире у нее не осталось поддержки и что она выглядит как аморальная и лицемерная страна с нулевой репутацией.

Поэтому российские пропагандисты начали активно сочинять фейки о якобы плохом обращении с пленными оккупантами в Украине.

"Типа, мы тут бандиты, нацисты, которые режут всем головы. Они пошли на это, чтобы напугать мир. Они пошли в новый виток информационной войны. Смотрите, как ведет себя Международный красный крест. Есть много международных организаций, которые почему-то продолжают поддерживать РФ и распространять ее фейки", – сказал Подоляк.

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам Подоляка, защитники Украины "конкретно расставляют акценты", защищаясь от российских оккупантов. Их мужество и профессионализм позволили избавиться от ультиматумов, которые представители РФ выдвигали украинской делегации на переговорах.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!