УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Там погибли десятки людей: как выглядит уничтоженная российскими авиабомбами школа в Белогоровке

1 минута
20,7 т.
Там погибли десятки людей: как выглядит уничтоженная российскими авиабомбами школа в Белогоровке

Журналист Юрий Бутусов показал, как выглядит школа в Белогоровке, где от российских обстрелов прятались мирные жители. Оккупанты, напомним, нанесли по зданию учебного учреждения два ракетных удара.

Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале журналиста. По его словам, спасатели до сих пор проводят поисковые работы, однако, по предварительным данным, в результате атаки погибли 60 человек.

"Это российский терроризм в чистом виде. Количество погибших людей пока не известно, но выживших скорее всего нет. А в сообщениях российского Генштаба эта школа, конечно, обозначена как стопроцентный военный объект", – отметил Бутусов.

Он также добавил, что остальные здания в городе не такие крепкие, как школа. По этой причине мирные жители пришли именно сюда, в надежде укрыться от обстрелов. "Вокруг нет ничего, что могло хоть как-то напоминать военный объект", – подчеркнул журналист.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты нанесли удар по Ривненской области. Вражеская ракета попала в объект военной инфраструктуры. Количество жертв и масштабы разрушений уточняются.