УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Так звучит ад": в Мариуполе показали новое видео бомбардировок РФ "Азовстали"

2 минуты
15,2 т.
'Азовсталь' под обстрелами

Российские войска ни на миг не прекращают обстрелы и бомбардировки завода "Азовсталь" в Мариуполе. Звуки этих атак назвали звуками ада.

Соответствующее видео выложил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. В кадре видны облака дыма от взрывов российских бомб и слышны жуткие звуки этих взрывов (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Мариуполь. "Азовсталь". Так звучит ад. Так выглядит Несокрушимость. Бомба за бомбой. Снаряд за снарядом", – подписал Андрющенко видео.

"Азовсталь" под обстрелами
"Азовсталь" под обстрелами
"Азовсталь" под обстрелами

Он подчеркнул, что вся Украина в безвозмездном долгу перед защитниками Мариуполя.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что российские оккупанты уже третий день ведут захватнические бои на территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе. Ситуация там очень сложная, однако украинские защитники продолжают держать оборону.

Президент Владимир Зеленский заявил, что представители Украины продолжают вести переговоры о дальнейшей эвакуации людей с "Азовстали" в окруженном российскими оккупантами Мариуполе.

Тем временем российские захватчики продолжают прилагать все возможные усилия, чтобы уничтожить металлургический комбинат "Азовсталь", а вместе с ним и украинских защитников Мариуполя. Жена одного из азовцев заявила, что рашисты специально обстреливают помещение с ранеными на территории завода.