УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стреляли под ноги": пленный рассказал о "мобилизации" в "ДНР" и пожаловался на командование. Видео

1 минута
5,2 т.
'Стреляли под ноги': пленный рассказал о 'мобилизации' в 'ДНР' и пожаловался на командование. Видео

Пленный захватчик, призванный во временно оккупированной Донецкой области, рассказал, что оккупационные власти принудительно мобилизовали почти всех мужчин из так называемой "ДНР". Он также пожаловался на командование и признался, что рашистам свои стреляют под ноги.

Видео его допроса было опубликовано Службой безопасности Украины. По словам пленного, поскольку мужчин в квазиреспублике не осталось, теперь это псевдообразование называют "ЖНР" ("Женская народная республика").

"Нам не до политики, мы рабочие люди, работали… А нас призвали практически 100% мужского населения! Знаете, как сейчас "ДНР" обзывают? "ЖНР"! Там мужчин практически не осталось", – рассказал мужчина.

При этом он радовался, что попал в плен и таким образом остался жив. Оккупант заверил, что никогда не чувствовал себя частью рашистской армии из-за плохого отношения военных страны-агрессора.

"Нас бросили в Стеблянке без связи, без ничего. Командование у нас, я бы не сказал, что было сильно корректное. Именно командир батальйона практически постоянно был в нетрезвом состоянии", - рассказал захватчик.

Кроме того, он сообщил, что российские командиры стреляли под ноги "ДНРовцам", "если им что-то не нравилось".

"Не по ногам, а возле ног стрелял с пистолета. Не единичный случай это был", - резюмировал оккупант.

Как сообщал OBOZREVATEL, личный состав врага настолько деморализован, что российские оккупанты продолжают стрелять себе по ногам, чтобы живыми вернуться с войны. Такая практика получила настолько широкое распространение, что этой идеей решисты делятся между собой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!