УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Создано объединение "Семьи Азовстали", которое будет помогать семьям защитников Мариуполя

1 минута
1,3 т.
Создано объединение 'Семьи Азовстали', которое будет помогать семьям защитников Мариуполя

Семьи представителей гарнизона Мариуполя создали объединение "Семьи Азовстали". Объединение будет отстаивать права и интересы семей для возвращения защитников на дом.

Как сообщает Апостроф со ссылкой на Украинскую правду, целью объединения является организация постоянной связи с бойцами, мониторинг условий их содержания и возвращение защитников домой. На первой организационной встрече присутствовали члены семей разных частей гарнизона Мариуполя: полка "Азов", морской пехоты, Пограничной службы, Службы безопасности Украины, Нацгвардии и т.д.

Семьи защитников Мариуполя более полутора месяцев из-за пикетов, брифингов и зарубежных визитов к лидерам мира привлекали внимание к проблеме защитников Мариуполя.

Петиция "Спаси Мариуполь" собрала более 1,5 млн подписей. Многочисленные акции в поддержку гарнизона проходили в украинских городах, городах Евросоюза, Азии, Северной и Южной Америке. Семьи бойцов "Азова" встречались с Папой Римским Франциском, обращались на брифинге к лидерам Турции и Китаю Эрдогану и Си Цзиньпиню с призывом спасти гарнизон Мариуполя.