УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смерть и разрушения: в сети показали, какую "русскую весну" оккупанты принесли в Мариуполь. Фото

2 минуты
8,3 т.
Смерть и разрушения: в сети показали, какую 'русскую весну' оккупанты принесли в Мариуполь. Фото

Россия, которая во время событий на Донбассе в 2014-м пыталась насадить в Мариуполе "русскую весну", сегодня показала свое настоящее лицо. Со словами об "освобождении" украинцев оккупанты принесли в город смерть и разрушение.

Об этом заявил советник мэра Петр Андрющенко. В Telegram-канале он опубликовал кадры из разрушенного майского города (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

На них – разбомбленные жилые кварталы, развалины и столбы черного дыма, поднимающиеся в разных уголках Мариуполя. Самый большой – над территорией завода "Азовсталь", который оккупанты атакуют из артиллерии и авиации.

Последствия авиаударов войск РФ по "Азовстали" 11 мая

"Результат авианалетов. Столб черного дыма был виден везде. Военные. Гражданские. Опасность как она есть. Десятки авиаударов. Десятки обстрелов. Каждый час", – написал чиновник.

Столб черного дыма над "Азовсталью" виден из разных уголков Мариуполя

Он напомнил, что восемь лет назад тысячи обманутых пропагандой мариупольцев пришли на псевдореферендум проголосовать за "ДНР".

А ныне "русская весна" пришла в Мариуполь, показав настоящее лицо страны-агрессора РФ, – смерть и разрушения.

"Русская весна" принесла в Мариуполь смерть и разрушения

"Вернемся. Отплатим. Отстроим. Слава Украине!" – ответил на действия россиян Андрющенко.

Последствия обстрелов оккупантами жилых кварталов Мариуполя

Как сообщал OBOZREVATEL, под постоянными российскими бомбежками в Мариуполе остается около 150-170 тысяч жителей – без лекарств и других средств для существования. В мэрии предполагают, что более 10 тысяч мариупольцев могут умереть до конца года, если их не эвакуировать.