УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала военных РФ, которые участвовали в попытке захвата Южноукраинской АЭС. Видео

1 минута
48,7 т.
СБУ задержала военных РФ, которые участвовали в попытке захвата Южноукраинской АЭС. Видео

В Николаевской области задержали российских военных, которые прятались в одном из заброшенных зданий. Они принимали участие в попытке захвата атомной электростанции в Южноукраинске.

Также рашисты обстреливали мирное население Николаевщины. Об этом говорится в сводке Службы безопасности Украины за 29 апреля (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По информации СБУ, троих оккупантов обнаружили в Вознесенском районе. Установлено, что они в составе минометных расчетов совершали обстрелы Николаевской области. В частности, враг вел огонь по местам компактного проживания мирных жителей.

"На Николаевщине сотрудники СБУ задержали троих российских военных в Вознесенском районе. Рашисты прятались в заброшенных зданиях недалеко от районного центра. Установлено, что они входили в состав вражеской группировки, которое принимало участие в попытках захвата Южноукраинской атомной электростанции", – сообщили в СБУ.

Кроме того, СБУ обнаружила возле Николаева схрон с противотанковым оружием. Тайник обустроили участники российской ДРГ, которые планировали осуществить диверсии на территории областного центра.

Напомним, российские военные совершили очередной акт ядерного терроризма. На этот раз оккупанты угрожали ракетным ударом по Южноукраинской атомной электростанции.

Как сообщал OBOZREVATEL, Южно-Украинская атомная электростанция получила новое название.