УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ объявила подозрение генералу РФ, который отдал приказ уничтожать населенные пункты на Запорожье

1 минута
33,4 т.
СБУ объявила подозрение генералу РФ, который отдал приказ уничтожать населенные пункты на Запорожье

Одного из генералов высшего командного состава вооруженных сил РФ заочно уведомлено о подозрении в нарушении законов и обычаев войны. В результате его преступных действий погибли и были ранены мирные жители, разрушены частные дома, объекты критической и гражданской инфраструктуры.

Если вина рашиста будет доказана в суде, ему может грозить пожизненное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

По данным следствия, в марте 2022 года генерал-лейтенант, командующий 58-й армией Южного военного округа вооруженных сил РФ, которой осуществлялось вторжение в Украину с юга, отдал приказ обстреливать населенные пункты Запорожского региона. Запорожская областная военная администрация сообщает, что речь идет о генерале Михаиле Зусько.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Управления СБУ в Запорожской области при оперативном сопровождении отдела контрразведывательной работы УСБУ в Запорожской области.

Военный преступник генерал Михаил Зусько

Ранее сообщалось, что генерал-лейтенант российской армии Михаил Зусько, который родился в селе Ветлы Волынской области, принимает участие в войне против Украины. При этом его родной брат Николай также воюет, но на стороне Вооруженных сил Украины. Как рассказала староста населенного пункта Любовь Павлик, в родном селе военного, предавшего страну, проклинают.

Напомним, минимум четыре высокопоставленных российских офицера, убивающих сейчас украинцев, тесно связаны с нашей страной. Трое из них родились в Украине, четвертый – учился и служил в украинской армии, а после изменил присяге. Все предатели совершают в Украине военные преступления.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!