УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"С первого выстрела": ВСУ уничтожили командный пункт оккупантов из оружия НАТО на расстоянии 20 км. Видео

2 минуты
48,9 т.
'С первого выстрела': ВСУ уничтожили командный пункт оккупантов из оружия НАТО на расстоянии 20 км. Видео

Украинские воины уничтожили пункт дислокации командного состава одного из подразделений путинской армии. Артиллеристы 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады поразили цель из гаубицы образца НАТО с расстояния в 20 км.

Современное оружие, которое предоставляют украинской армии западные партнеры, оправдывает возложенные на него надежды. Видео поражения пункта дислокации рашистов показали в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

Украинские воины попали в пункт дислокации рашистов

"С первого выстрела: "Закарпатский легион" с расстояния более 20 км поразил рашистскую цель из гаубицы образца НАТО. Артиллеристы 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады попали в пункт дислокации командного состава одного из подразделений росармии. Уничтожен военный внедорожник с отметкой "Z" и несколько находившихся рядом рашистов", – сообщили в Генштабе.

В самой же 128-й бригаде констатировали: цель поразили из 155-мм гаубицы образца НАТО – такие орудия уже поступили в подразделения украинского войска.

На видео показали прилет в замедленном режиме

"На замедленном видео с дрона виден прилет снаряда 155 калибра и момент мощного взрыва. Цель находилась на расстоянии более 20 км, поэтому точный выстрел наглядно демонстрирует высокоточность новейшего оружия, поступившего и продолжающего поступать в Вооруженные силы Украины", – отметили воины.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Россия за три месяца войны против Украины понесла потери, как СССР в Афганистане за девять лет. К такому выводу пришли в Минобороны Британии. Там также проанализировали действия российских войск и командования – и назвали причины безумных потерь россиян в живой силе и технике.