УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Русский мир" опасен для здоровья": в Херсоне активизировались украинские "партизаны". Фото

2 минуты
41,1 т.
'Русский мир' опасен для здоровья': в Херсоне активизировались украинские 'партизаны'. Фото

Население временно захваченного российскими войсками Херсона продолжает сопротивляться врагу, показывая, что ему не рады. Оккупантов со словами "ВСУ уже здесь" предупреждают о расплате.

Кроме этого, на улицах города неизвестные "партизаны" оставляют послания захватчикам, заявляя, что "русский мир" вреден для здоровья. Об этом сообщает местный Telegram-канал (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

На одной из картинок, которые были замечены на остановках по городу, содержится фото мертвого солдата путинской армии. А под символикой российского вторжения – буквой "Z" в цветах запретной в Украине георгиевской ленты – хештег #своихнебросаем с перечеркнутым "не".

В Херсоне расклеили предупреждение для оккупантов

"Внимание! "Русский мир" вреден для здоровья", – написано на листовке.

На другой "партизаны" предупреждают оккупантов о получении Украиной военной помощи от партеров: "Оружие подогнали – победа за нами".

Предупреждение для российских захватчиков в Херсоне

Кроме того, на тротуарах и зданиях в Херсоне люди рисуют украинскую патриотическую символику и пишут, что "ВСУ уже здесь".

Под носом у оккупантов херсонцы разрисовывают улицы города украинской символикой

"Херсон ждет ВСУ и в очередной раз напоминает оккупантам, что они скоро будут уничтожены", – отмечают в сети.

Послания для оккупантов в Херсоне

Напомним: ранее в Херсоне "партизаны" пригрозили местному коллаборанту Кириллу Стремоусову, которого оккупанты назначили "заместителем главы администрации" Херсонской области. Они развесили в городе листовки с фотографией предателя, объявив начало "охоты" на него.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские защитники в 20-й раз нанесли удар по оккупантам в Чернобаевке на Херсонщине. Он был таким сильним, что взрывы вражеских боеприпасов продолжались более часа.