УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия вывела в Беларусь часть войск, оккупанты сосредоточились в радиационном заповеднике, – Генштаб

1 минута
11,3 т.
Часть российских оккупантов возвращается в Беларусь

Россия вывезла часть войск из района Чернобыля на территорию Беларуси. Оккупанты сосредоточились в Полесском радиационном заповеднике.

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в Facebook в сводке в ночь на 2 апреля. Речь идет об отдельных подразделениях 5-й, 29-й и 35-й общевойсковых армий Восточного военного округа и о 155-й отдельной бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота.

"По имеющимся данным, отводимые в Беларусь подразделения вооруженных сил РФ сосредотачиваются на территории Полесского радиационного заповедника в районах населенных пунктов Киров, Хильчиха, Наровля и Волоховщина", – сказано в сообщении.

По данным Генштаба, российские оккупанты проводят перегруппировку с целью дальнейшего наступления. В частности, враг перебрасывает дополнительные силы в Белгородскую область.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно была зафиксирована первая смерть российского оккупанта от лучевой болезни после вторжения армии РФ в Чернобыльскую зону отчуждения. В белорусский город Гомель госпитализировали почти 100 вражеских солдат, они в состоянии разной степени тяжести.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!