УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия усилила группировку в Черном море фрегатом "Адмирал Макаров", вероятность ракетных ударов возросла

1 минута
7,5 т.
Россия усилила группировку в Черном море фрегатом 'Адмирал Макаров', вероятность ракетных ударов возросла

Из оккупированного порта Севастополя в Крыму вышел новейший корабль черноморского флота РФ фрегат "Адмирал Макаров". Он составит подмогу семи десантным кораблям и двум ракетным судам в Черном море.

Это увеличивает риск ракетных ударов по Одесскому региону. Об этом предупредили с Facebook Оперативного командования "Юг" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Пресс-атташе о ситуации в Черном море.

Украинские защитники призвали жителей Одесчины быть осторожными, не рисковать своими жизнями и прислушиваться к сигналам воздушной тревоги. Блестящее отражение ракетных атак системами противовоздушной обороны может привести к беспечности, но это чревато непоправимыми последствиями.

"Не пытайтесь испытать судьбу – не подвергайте себя опасности, которую несут заминированное побережье и прибрежные воды, в частности в штормовую погоду. Оставьте врагу "гостинцы", способные разрушить его планы", – указали в пресс-службе ОК.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Россия могла использовать свыше 500 взрывных устройств, чтобы заминировать акваторию Черного моря. Украинские военные настоятельно призывают одесситов и жителей других курортных населенных пунктов не посещать городские пляжи.