УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия снова отказалась открыть "зеленый коридор" из Мариуполя: обстрелы продолжаются

1 минута
8,7 т.
Россия снова отказалась открыть 'зеленый коридор' из Мариуполя: обстрелы продолжаются

19 апреля в Украине не будет работать ни один гуманитарный коридор. Решение связано с тем, что оккупанты продолжают массированные обстрелы на Донбассе.

Об этом заявила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук. По ее словам, российские войска также отказываются дать "зеленый" коридор для эвакуации жителей Мариуполя.

"По Мариуполю: россияне отказываются предоставить коридор для выхода гражданских в направлении Бердянска. Продолжаем сложные переговоры об открытии гуманитарных коридоров в Херсонской и Харьковской областях", – сказано в сообщении.

Отметим, накануне украинские власти также были вынуждены отказаться от эвакуации мирного населения по соображениям безопасности – войска страны-агрессора не согласились хотя бы временно прекратить обстрелы.

Как сообщал OBOZREVATEL, сотрудники государственной пограничной службы будут выпускать граждан Украины из страны по внутреннему паспорту. Возможность пересекать границу без загранпаспорта продлили из-за сложной гуманитарной ситуации.