УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия скрывает правду о гибели крейсера "Москва", но фото и видео проливают свет на случившееся, – Daily Mail

2 минуты
39,2 т.
Россия скрывает правду о гибели крейсера 'Москва', но фото и видео проливают свет на случившееся, – Daily Mail

В сети появились кадры, опровергающие заявления российской пропаганды о том, что крейсер "Москва" якобы получил повреждения корпуса при взрыве боеприпаса и затонул при буксировке во время шторма. Изображения в значительной степени подтверждают, что результатом гибели судна стала ракетная атака.

На фото видны повреждения левого борта "Москвы", а также пламя, полыхающее под палубой, и густая завеса черного дыма, поднимающаяся в небо. Об этом сообщает издание Daily Mail (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

На снимках, которые, вероятно, были сделаны со спасательного судна рядом с подбитым российским военным кораблем, видны повреждения и существенный наклон корабля на левый борт.

Кроме того, спасательные шлюпки развернуты, а на борту не видно экипажа. Также показано, что задний отсек для вертолета открыт, что может говорить о попытке экипажа эвакуироваться.

Левый борт крейсера "Москва" покрывают множественные черные следы, а из иллюминаторов вырывается дым. При этом рядом с ватерлинией также есть темные отметины, которые не совпадают с расположением иллюминаторов и указывают на то, что корабль получил внешние повреждения.

"Аналитики и эксперты, просмотревшие изображения, говорят, что они кажутся подлинными. Маловероятно, что Россия подтвердит подлинность фотографий на фоне почти полного отсутствия информации о затоплении, которое является огромной потерей для вооруженных сил Владимира Путина", – пишет издание.

Спасательные шлюпки крейсера развернуты
Русский военный корабль идет ко дну
Российский крейсер "Москва" горит

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

Впрочем, в России выдвинули новую версию уничтожения флагмана Черноморского флота Российской Федерации – крейсера "Москва". Оказывается, украинские воины смогли подбить главный корабль "непобедимой армии" РФ, поскольку был шторм и моряков тошнило.