УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия потеряла треть своей армии, чтобы взять Попасную, Херсон и выйти на границу Луганской области, – Арестович

1 минута
38,0 т.
Арестович рассказал о потерях РФ

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Россия потеряла уже треть войск, которые были брошены на войну против нашего государства. Однако, отметил он, добиться значительных успехов врагам так и не удалось.

Такое заявление Арестович сделал в эфире "Фейгин live". "Треть российской армии уничтожили, чтобы взять Попасную и Херсон и выйти на границу Луганской области", – сказал он.

При этом советник уверен, что оккупанты так и не смогут полностью захватить Луганщину. "Я просто знаю, какая у нас там оборона: они не пройдут, им не хватит сил и средств, как их не кидай, этих несчастных резервистов... Это крах вообще-то", – говорит Арестович.

Он уверен, что окончательных край российской армии наступит тогда, когда ВСУ перейдут в контрнаступление. "Поэтому они могут взять еще две деревни – это ничего не изменит. Мы все вернем назад, домой, включая Крым и Донбасс", – заявил советник главы Офиса президента.

Как сообщал OBOZREVATEL, всего с 24 февраля в Украине было уничтожено более 27 400 российских оккупантов. Лишь за минувшие сутки украинские воины ликвидировали около 200 врагов.