УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия направила ракетные комплексы в район Гомеля – Минобороны

1 минута
22,9 т.
Россия направила ракетные комплексы в район Гомеля – Минобороны

Россия направляет ракетные комплексы в район Гомеля в Беларуси. Вероятно, что враг продолжит наносить удары по Украине для шантажа и запугивания.

Об этом в эфире национального телемарафона заявила заместитель министра обороны Анна Маляр. Она также отметила, что противник проводит перегруппировку войск.

"Мы видим, что в район Гомеля направляются ракетные комплексы, враг пытается их там сконцентрировать. Очевидно, это связано с планами осуществления ракетных ударов или использования их там как инструмент шантажа и запугивания", – сказала Маляр.

По словам чиновника, оккупанты не оставляют своих планов полностью захватить Донецкую и Луганскую области. Кроме того, они пытаются усилить свои позиции в Харьковской области.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее оккупанты, понеся от ВСУ значительные потери, были вынуждены отказаться от блокирования и захвата Киева. Вместо этого они попытаются сохранить военное присутствие в южных и восточных областях.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Россия направила ракетные комплексы в район Гомеля – Минобороны