УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия нанесла ракетный удар по Ривненщине: попали в объект военной инфраструктуры

1 минута
43,9 т.
Россия нанесла ракетный удар по Ривненщине: попали в объект военной инфраструктуры

Российские оккупанты нанесли удар по Ривненской области. Вражеская ракета попала в объект военной инфраструктуры.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава областной военной администрации Виталий Коваль. По его словам, количество жертв и масштабы разрушений уточняются (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости)..

"По территории области нанесен ракетный удар. В объект военной инфраструктуры. Количество жертв и масштабы разрушений уточняются. На месте работают соответствующие службы", – сказано в сообщении.

Позже на место происшествия выехал начальник Ривненской областной военной администрации Виталий Коваль. Он рассказал о последствиях обстрела, не разглашая подробностей.

"Погибших нет. Шесть человек получили ранения, им всем оказана помощь в медицинских учреждениях области. Состояние пострадавших – стабильное", – сообщил Коваль.

Он призвал местных жителей воздержаться от массовых мер в течение следующих 24 часов в связи с угрозой повторных ракетных ударов.

Отметим, сегодня оккупанты также обстреляли Сумскую область. В частности, зафиксировано шесть "прилетов" в направлении населенного пункта Кучеровка. По словам военных, потерь среди личного состава и техники нет.

Также российские военные атаковали Винницкую область. Однако украинским силам ПВО удалось сбить вражескую ракету. Снаряд упал недалеко от города Немиров.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский объяснил, почему российская армия смогла относительно быстро продвинуться на большие расстояния в глубь территории Украины. По его словам, РФ бросила против Украины все силы, включая резервы.