УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия нанесла Донбассу более 100 разрушений в сутки: фото последствий

2 минуты
34,6 т.
Оккупанты нанесли Донбассу более 100 разрушений в сутки

Российские оккупационные войска на Донбассе продолжают стирать с лица земли мирные города. За минувшие сутки они 35 раз обстреляли населенные пункты Луганщины, а в Донецкой области от вражеского огня пострадало 14 населенных пунктов.

О разрушениях, которые восточным регионам Украины нанесла российская армия, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел. В результате обстрелов погибли и ранены местные жители. В частности, в Луганской области среди раненых – волонтер.

Также в Луганской области повреждены 58 объектов инфраструктуры, частные и многоэтажные дома, хозяйственные постройки.

Оккупанты обстреляли Луганщину
В Луганской области повреждено 58 объектов инфраструктуры
Оккупанты обстреляли многоэтажные дома

В Северодонецке во время вражеских артиллерийских обстрелов снаряд попал в здание школы, в результате чего погибли 65-летняя женщина и ее 44-летний сын, другие граждане получили минно-взрывные травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.

Кроме того, оккупанты попали в предприятие, из-за чего произошло возгорание одного из помещений.

На Донетчине в результате вражеских обстрелов разрушены 53 гражданских объекта, среди которых: жилые дома, школа, автовокзал, религиозное сооружение, фермерские хозяйства.

На Донетчине в результате вражеских обстрелов разрушены 53 гражданских объекта

Под огнем рашистов, ведущих из авиации, танков и тяжелой артиллерии, там оказались населенные пункты Бахмут, Лиман, Авдеевка, Красногоровка, Светлодарск, Звановка, Елизаветовка, Очеретино, Нью-Йорк, Сухая Балка, Яковлевка, Покровское, Соловь.

Под огнем рашистов оказалось 14 населенных пунктов
Оккупанты вели огонь вели из авиации, танков и тяжелой артиллерии

По указанным фактам полицейские начали досудебное расследование по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, 17 мая российские оккупанты нанесли ракетно-бомбовый удар по городу Бахмут Донецкой области. Один из снарядов попал в жилое пятиэтажное здание, в котором погибли мирные жители. Число жертв возросло с трех до пяти.