УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия намерена использовать в войне против Украины устаревшую советскую технику – разведка

2 минуты
26,9 т.
Россия намерена использовать в войне против Украины устаревшую советскую технику – разведка

Путинская армия несет очень большие потери в войне в Украине как среди личного состава, так и в вооружения и технике. Чтобы пополнить обеспечение оккупантов, в России решили привлечь устаревшую советскую технику.

Примечательно, что такая техника с 1970-х годов находилась на базах хранения. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"Решительное сопротивление и устойчивость украинской армии помешали российским планам в короткие сроки достичь цели и создали необходимость постоянного пополнения личным составом и военной техникой российской группировки в связи с большими потерями", – говорится в сообщении.

В течение апреля российское командование сняло с арсенала ракетно-артиллерийского вооружения (Уссурийск, Приморский край) Восточного ВО 18 самоходных артиллерийских установок "Мста-С", с 94 арсенала ГРАУ (Омск) – 28 самоходных артиллерийских установок "Акация" и из арсенала комплексного хранения ракетно-артиллерийского вооружения (Гагаринский, Свердловская область) центра материально-технического обеспечения Центрального ПО началось перемещение на базу хранения РАО (Новочеркасск) 15 САУ "Мста-С", 5 САУ "Акация" и 20 САУ "Гвоздика".

Также со 109-го арсенала ГРАУ (Батарейная, Иркутская область) были сняты 15 реактивных систем залпового огня "Ураган" и 11 тактических ракетных комплексов "Точка-У".

Кроме того, в населенном пункте Киевский (Московская область) разведка зафиксировала перемещение эшелона, состоящего из 6 реактивных систем залпового огня "Град", 8 РСЗО "Ураган" и 7 ТЗМ РСЗО "Ураган". По предварительным данным, техника снята с арсеналов Западного ПО.

В ГУР МО отметили, что враг уделяет самое большое внимание увеличению возможностей артиллерийских и ракетных подразделений. Это оккупантам необходимо, в частности, для того, чтобы производить непрерывные обстрелы украинских городов.

Напомним, около 21 тыс. военнослужащих потеряла РФ за полные 56 суток войны против Украины. Кроме того, ряды путинской армии поредели на тысячи единиц разнообразной военной техники. В то же время, по данным бывшего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, по состоянию на 18 апреля общие потери России в войне против Украины составили 28 тыс. человек.

Российским властям все труднее скрывать правду об огромных потерях своих войск на войне против Украины. Пресс-секретарь диктатора РФ Дмитрий Песков был вынужден признать этот факт публично.

Как сообщал OBOZREVATEL, каждый пятый ликвидированный в Украине оккупант в официальной статистике Министерства обороны России является офицером. И это при том, что власти страны-агрессора значительно занижают оценку своих потерь в нашей стране.

Также сообщалось, что Россия продолжает нести потери в Украине, в некоторых полках ликвидировано более 40% личного состава. Это приводит к тому, что солдаты оккупационной армии массово отказываются уезжать в Украину на войну.