УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия на войне против Украины потеряла уже около 1000 танков и десятки истребителей – Пентагон

1 минута
12,0 т.
В США оценили потери РФ на войне против Украины

С момента полномасштабного вторжения в Украину Россия потеряла уже около 1000 танков. Также оккупационные войска лишились почти 30 истребителей-бомбардировщиков и более 50 вертолетов.

Об этом заявил представитель Министерства обороны США во время общения с американскими журналистами, передает CNN. Однако чиновник считает, что несмотря на большие потери армия РФ все еще сохраняет "большую часть своих возможностей".

"У россиян действительно есть превосходство по количеству средств, которые они могут применить в этой борьбе с точки зрения людей, техники и оружия, и мы должны иметь это в виду", – сказал чиновник.

Напомним, с 24 февраля, когда РФ решилась на полномасштабное вторжение в Украину, страна-агрессор потеряла на войне уже почти 30 тысяч оккупантов. Самые большие потери россияне несут на восточном направлении.

Как сообщал OBOZREVATEL, по официальным данным Генштаба ВСУ, наши защитники уничтожили более 1300 российских танков, более 200 самолетов и 170 вертолетов, свыше 500 беспилотников и сотни единиц другой боевой техники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!