УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия может устроить провокации на Донбассе по "бучанскому сценарию": раскрыты подробности

1 минута
15,1 т.
Оккупанты планируют обстрелять мирных жителей Константиновки

Российские оккупанты могут устроить на территории Донецкой области провокации с преступлениями, подобными тем, которые они совершали в Буче под Киевом. Они уже готовят "алиби", чтобы переложить ответственность на Украину.

Об этом предупреждает Центр противодействия дезинформации СНБО. Там обратили внимание на тот факт, что российское Минобороны сообщает о провокациях, которые якобы "готовят украинские власти при поддержке западных кураторов".

А пропагандистские росСМИ утверждают, что с целью провокаций защитники Украины якобы "переоденутся в форму российской армии с белыми повязками" и на камеру "будут расстреливать" жителей Константиновки.

"Пропаганда продолжает работать по шаблону и снова пытается переложить на Украину ответственность за массовые убийства мирного населения на территории нашего государства", – сообщили в Центре противодействия дезинформации.

Российские оккупанты могут устроить на территории Донецкой области провокации с преступлениями

Там добавили, что цель таких "предупредительных" сообщений – попытка обеспечить "информационное алиби" и "подготовить" россиян и международное сообщество к совершению страшных преступлений, задуманных оккупантами.

Как сообщал OBOZREVATEL, похожие провокации оккупанты устраивают в Херсонской области. Сначала они покидают свои позиции с отводом техники в направлении позиций ВСУ, а затем открывают огонь по домам. Возвращаясь на позиции, захватчики рассказывают, что это якобы сделали защитники Украины.