УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия может устроить массированные ракетные удары 8 и 9 мая: в СНБО призвали не игнорировать сирены

1 минута
43,0 т.
Россия может увеличить интенсивность ракетных обстрелов

По случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне российские оккупанты могут увеличить интенсивность ракетных обстрелов украинских городов. Украинцев просят тщательно реагировать на сигналы воздушной тревоги и не игнорировать их.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины. Он призывает накануне и 8-9 мая быть особенно внимательными и осторожными.

"Поскольку российские войска не могут похвастаться весомыми достижениями на фронте ко Дню победы, повышается риск массированных обстрелов украинских городов в эти дни. Поэтому призываем особо внимательно реагировать на сигналы воздушной тревоги, а также соблюдать правила в случае введения комендантского часа", – говорится в сообщении.

Украинцев просят внимательно отнестись к сигналам воздушной тревоги

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что из-за угрозы ракетных ударов мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив призвал местных жителей по возможности уехать за город на период с 7 по 9 мая. 7 мая жители Ивано-Франковска должны были отмечать 360-летие со дня основания города, однако в этом году никаких мероприятий не будет.

Также известно, что российские оккупанты в разбомбленном ими Мариуполе планируют провести "торжественные мероприятия" на 9 мая. С этой целью центральные улицы города срочно расчищаются от завалов, тел убитых и неразорванных бомб.

Кроме этого, оккупанты 9 мая планируют провести в Мариуполе парад пленных. Однако вместо бойцов ВСУ они намерены переодеть в форму украинских военнослужащих мирных жителей.