УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия готовит масштабную провокацию в Мариуполе, чтобы обвинить Украину: в СБУ раскрыли план врага

2 минуты
16,1 т.
Россия готовит масштабную провокацию в Мариуполе, чтобы обвинить Украину: в СБУ раскрыли план врага

В СБУ заявили, что Российская Федерация готовит масштабную провокацию в Мариуполе, чтобы обвинить в ней наших военных. Для этого уже разработаны сценарии новых фейков, а российские пропагандисты работают над соответствующей основой.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В частности, провокации Кремль делает для того, чтобы отвлечь мир от зверств рашистов в Буче, которые стали шоком для всего мира.

"Армия "асвабадителей" наглядно показала, что на самом деле представляет собой "руZZкий мир" – убитые дети с завязанными руками, изнасилованные женщины, изуродованные тела мужчин. Безжалостное концентрированное зло цинично прикрывает свои действия нелепыми баснями о нацистах", – СБУ.

Пропагандисты Кремля активно "вбрасывают" в информационное поле ложь о якобы преступлениях украинских защитников Мариуполя.

Также оккупанты готовят масштабную фальсификацию. В частности, они планируют собрать в одном месте тела мариупольцев, убитых самими захватчиками, чтобы представить их, как массовых жертв якобы украинских войск.

"Для этого в последнее время распространяются лживые тезисы, что якобы "украинцы используют мирных жителей, как живой щит". Хотя это откровенный бред. На самом деле именно российские войска уничтожают мариупольцев – еще в начале марта в городе уже были вынуждены хоронить убитых в братских могилах", – отметили в СБУ.

Напомним, ранее Алексей Арестович заявил, что российские оккупанты начали массовые убийства под Киевом после того, как поняли, что наступления на столицу не будет. При этом уже известны воинские части РФ, виновные в этих преступлениях.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, 31 марта ВСУ освободили от российских оккупантов Бучу Киевской области.

В городе обнаружили братскую могилу с 280 погибшими людьми. Кроме того, прямо на улицах лежат жители со связанными руками, застреленные солдатами РФ.

Украинский телеведущий и журналист Дмитрий Комаров показал на видео, как выглядит Буча. Он снял командный пункт российской армии, дома людей, в которых базировались оккупанты, улицу, на которой валяются вещи украинцев.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс назвала зверства оккупантов в Буче "отвратительными". Важно отметить, что подобные преступления зафиксированы и в других населенных пунктах Киевщины.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк посвятил гневный пост преступлениям российских извергов в Буче, Ирпене, Гостомеле. Он спросил у иностранных партнеров, боятся ли они и дальше "спровоцировать и оскорбить" Москву.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL