УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Российской власти придется ответить!" Макрон и Шольц одновременно отреагировали на трагедию в Буче: заявление

1 минута
110,2 т.
'Российской власти придется ответить!' Макрон и Шольц одновременно отреагировали на трагедию в Буче: заявление

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц практически одновременно выразили возмущение ситуацией, сложившейся в Буче. Оба отметили, что Россия должна ответить за совершенные военные преступления против украинского народа.

Соответствующие заявления Макрон и Шольц выставили на своих страницах в Twitter в 16:43 по киевскому времени. Тексты обращений смотрятся практически идентично.

Политики, пытавшиеся в последнее время поддерживать дипломатические отношения с РФ, возмутились фотографиями недавно освобожденной от оккупантов Бучи и выразили свою солидарность с Украиной.

"Ужасные кадры доходят до нас из Украины. Расстреляны мирные жители, в том числе женщины, дети и пожилые люди, в Буче, которую еще несколько дней назад контролировали российские военные", – пишет канцлер Германии. Он призывает международные организации приобщиться к расследованию зверств, совершаемых в городе солдатами Кремля.

Заявление Шольца.
Заявление Шольца.

"Российским властям придется отвечать за эти преступления", – констатирует президент Франции.

Заявление Макрона.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что мировые СМИ разместили на первых полосах фотографии из Бучи. На зверства уже отреагировали власти многих стран.

.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!