УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские войска на Запорожье "освободили" банкомат на 400 тыс. грн – ОВА

1 минута
19,1 т.
Российские войска на Запорожье 'освободили' банкомат на 400 тыс. грн – ОВА

Во временно оккупированном городе Пологи в Запорожской области российские захватчики украли около 400 тыс. грн из банкомата. В Офисе генерального прокурора Украины начали уголовное производство.

Об этом сообщили 19 мая в сводке Запорожской областной военной администрации в Telegram по итогам 84-го дня войны с Россией. Там отметили, что военное преступление оккупанты совершили в начале мая.

"После очередного обстрела города оккупанты воспользовались тем, что фасад магазина был частично разрушен, и проникли в помещение. Они повредили расположенный в нем банкомат и украли деньги", – рассказали в ЗОДА.

В пресс-службе Офиса генерального прокурора добавили, что при процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры начато уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Досудебное расследование по уголовному производству осуществляют следователи Управления СБУ в Запорожской области.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты украли из отделения "Укрпочты" в Мелитополе почти 3 млн грн. Жители оккупированного города и Мелитопольского района остались без пенсий. О поступивших для выплат деньгах оккупантам сообщила коллаборантка Галина Данильченко из фракции ОПЗЖ в горсовете.