УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские солдаты отказываются выполнять приказы и выводят из строя свою технику, – глава британской разведки

1 минута
38,4 т.
Российские солдаты отказываются выполнять приказы и выводят из строя свою технику, – глава британской разведки

Глава британской разведывательной службы GCHQ Джереми Флеминг заявил, что российские солдаты отказываются воевать в Украине. Военнослужащие, по его словам, не выполняют приказы и выводят из строя свою технику.

Выступая в Австралийском национальном университете 30 марта, Флеминг отметил, что президент страны-агрессора России Владимир Путин "сильно ошибся в оценке ситуации в Украине", передает CNN.

Кроме того, Путин переоценил возможности российских военных обеспечить быструю победу.

"Мы видели, как российские солдаты – без оружия и боевого духа – отказывались выполнять приказы, саботировали свое оборудование и даже случайно сбили собственный самолет", – сказал он, не уточнив, когда и где это произошло.

Флеминг добавил, что, по его мнению, советники Путина боятся сказать ему правду о том, что происходит в Украине на самом деле.

Как сообщал OBOZREVATEL, военная разведка Британии сообщила, что российская армия начала снижать свою активность в окрестностях Киева. Отдельные батальоны отозваны в Луганскую и Донецкую области, чтобы увеличить эскалацию в восточных регионах.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.