УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты снова нанесли удар по аэропорту в Днепре: новые детали и фото пострадавших

2 минуты
76,4 т.
Российские оккупанты снова нанесли удар по аэропорту в Днепре: новые детали и фото пострадавших

Днем 10 апреля российские оккупанты нанесли серию ракетных ударов по Днепропетровской области. В результате повторного удара был полностью уничтожен аэропорт в Днепре, а также есть пострадавшие.

Кроме того, вражеские снаряды разрушили прилегающую к аэропорту инфраструктуру. Об этом в Facebook сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

По словам главы области, российские ракеты продолжают наносить удары по области. Резниченко отметил, что количество пострадавших в результате атаки на аэропорт выясняется.

"Повторная атака на аэропорт в Днепре. От него уже не осталось живого места. Разрушен и сам аэропорт, и инфраструктура рядом. А ракеты летят и летят. Количество пострадавших выясняем", – сообщил руководитель ОВА.

Также он добавил, что в селе Звонецкое российские оккупанты разрушили ракетным ударом инфраструктурный объект. На данный момент информация о пострадавших и разрушениях выясняется.

"К сожалению, орки участили сегодня со своими атаками. У нас снова "прилеты". В Звонецком попали в инфраструктурный объект. Там сейчас работают спасатели. Данные о разрушениях и количестве жертв уточняем", – написал Резниченко.

В свою очередь глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук в Facebook уточнил, что враг нанес три ракетных удара по аэропорту. В результате атаки пострадали пятеро спасателей. Также один человек погиб в Новопавловке – он взял в руки кассетный снаряд.

"Три прилета – на территорию аэропорта в областном центре. Разрушена также инфраструктура рядом с аэродромом. Пятеро сотрудников ГСЧС пострадали. Кроме того, в Новопавловке один гражданский погиб – взял в руки кассетный боеприпас. Я в который раз напоминаю всем отчаянным, что трогать подозрительные предметы запрещено! Увидели боеприпасы – вызывайте полицию и ГСЧС", – написал глава облсовета.

Позже Резниченко уточнил, что в результате атаки оккупантов ранения получили шесть спасателей. Они находятся в больницах. Подразделение спасателей попало под вражеский ракетный обстрел, когда разбирало завалы на месте утренней атаки.

Среди пострадавших пресс-офицер Евгения Дудка и ее муж - женщина в тяжелом состоянии, у ее мужа перебиты осколками ноги.

"Женя выехала на место обстрелов, чтобы совершать свою ежедневную работу - фиксацию последствий прилета в город смертоносного "русского мира" и преодоления разрушительных последствий "любви старшего брата" спасателями ГСЧС. Там ее и догнал смертоносный осколок…" - отметили в пресс-службе ДСНС.

Там тоже попросили помочь семье женщины финансово. Средства можно отправить на карточку: 5168757396356463 Гетало Виктория. (мама Игоря Гетало, мужа Жени).

Евгения Дудка и ее муж

Ранее сообщалось, что с начала суток 10 апреля российские оккупанты совершили несколько воздушных атак на Днепропетровскую область. Вражеские ракеты попали в объекты инфраструктуры, привели к разрушениям и пострадавшим.

Напомним, руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан заявил, что у Днепропетровщины есть мощная оборона, которую врагу не удастся прорвать. Кроме того, остается немало желающих записаться в ряды терробороны. В целом область мобилизовала более 50 тыс. человек.

Как сообщал OBOZREVATEL: