УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты пожаловались на начальника тыла: едят в Украине раз в день и обморозили ноги

1 минута
6,4 т.
Российские оккупанты пожаловались на начальника тыла: едят в Украине раз в день и обморозили ноги

Оккупанты одного из подразделений вражеских войск, участвующих в войне против Украины, пожаловались на проблемы с обеспечением. В частности, их мало кормят и не предоставляют необходимой экипировки, из-за чего военные получили обморожения.

Об этом рассказал украинский журналист Роман Цимбалюк. По его словам, речь идет о военнослужащих 448-го мотострелкового полка (в/ч 12721, Клинцы Брянской области) и 254-го мотострелкового полка (в/ч 91704, Клинцы) из состава 144-й дивизии.

Как сообщил Цимбалюк, указанные военные, находящиеся на территории Украины, жалуются на проблемы с тыловым обеспечением.

В частности, замкомандира 144 дивизии по тылу, начальник тыла полковник Дмитрий Пешков не справляется со своими обязанностями

"Прием пищи на передовой осуществляется всего один раз в день, а из-за плохой экипировки, часть личного состава получили обморожение конечностей", – рассказал журналист.

Оккупанты жалуются на проблемы с тыловым обеспечением

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее СБУ перехватила телефонный разговор оккупантов, в котором они жалуются, что награды за войну в Украине раздают "по блату". Они грозят своему командованию бунтом.