УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты обстреляли фенольный завод в Донецкой области

1 минута
13,7 т.
Российские оккупанты обстреляли фенольный завод в Донецкой области

Российские войска обстреляли фенольный завод, расположенный в населенном пункте Нью-Йорк (Торецкий район Донецкой области). Было зафиксировано семь попаданий.

Об этом сообщили на Facebook-странице штаба Операции объединенных сил. Инцидент произошел в понедельник, 4 апреля.

Как отмечается, были повреждены три ректификационные колонны, три сборника товарной продукции, межэтажные перекрытия сооружения перегонки масла, материальные трубопроводы, вагон-цистерна и металлические сооружения.

В штабе ООС также сообщили, что, к счастью, опасности для окружающей среды не зафиксировано.

Всего за прошедшие сутки подразделения ГСЧС, входящие в группировку ООС, совершили 29 выездов для преодоления последствий российской агрессии. Спасатели ликвидировали 11 пожаров, обнаружили 28 взрывоопасных предметов и спасли одного человека.

Отметим, что фенольный завод в Торецке – это предприятие по централизованной переработке фенольного, нафталинового и пиридинового сырья, получаемого в виде побочной продукции при высокотемпературном коксовании каменного угля.

Как сообщал OBOZREVATEL, оккупанты авиацией атаковали город Кременчуг. Как выяснилось, под обстрелы попал Кременчугский НПЗ и расположенные рядом склады горюче-смазочных материалов.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.