УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская бомба разнесла дом во время празднования дня рождения на Харьковщине. Фото

1 минута
15,9 т.
Российская бомба разнесла дом во время празднования дня рождения на Харьковщине. Фото

В селе Малая Рогань под Харьковом 27 марта во время скромного празднования своего дня рождения 62-летний пенсионер Владимир Терех услышал звук сирены воздушной тревоги. Он вместе со своим старым школьным другом Валентином Усановым последовал в укрытие. Раздался сильный звук, прилетевший снаряд разнес дом, но чудом не взорвался.

По его словам, стены укрытия тряслись, и на какой-то миг показалось, что они обрушаться. Ударная волна от приземления снаряда разрушила дачу, которую они со своей женой Анной построили 30 лет назад. После обстрела села Терех с семьей перебрался в Харьков, сообщает The Daily Mail.

Разваленный ударной волной дом Владимира
Друг Владимира Валентин Усанов

На днях он вернулся в свое село. Украинские военные обезвредили ракету. Местные жители помогают друг другу разбирать завалы во дворах.

Вспоминая свой день рождения, Владимир объясняет, почему они с другом пили только чай: "Потому что россияне разграбили все пиво и водку в магазине напротив. У нас не было других планов на тот день, кроме как позднее поужинать с моей женой". А в прошлом году праздновали шашлыками с односельчанами, вспоминает мужчина.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, 1 мая российские оккупанты обстреляли Золочев Харьковской области. В результате прямого попадания снарядов были разрушены четыре жилых дома, еще шесть серьезно повреждены, а житель одного из них погиб на месте.