УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ запустила фейк о "катастрофе" в Николаеве: мэр ответил

2 минуты
10,7 т.
РФ запустила фейк о 'катастрофе' в Николаеве: мэр ответил

Минобороны России распространило фейк о "катастрофе" в Николаеве. В частности, оккупанты заявили об отсутствии водоснабжения в городе, прекращении соцвыплат и "карательных рейдах" бойцов территориальной обороны.

В ответ мер Николаева Александр Сенкевич заявил, что Россия существует "в параллельной реальности", и тиражирование подобного бреда официальными структурами крайне показательно. Об этом Сенкевич заявил в комментарии николаевскому изданию НікВісті.

20 апреля на сайте Минобороны РФ был опубликован фейк о якобы возникшей в Николаеве "катастрофе". Оккупанты заявили, будто бы люди из-за отсутствия воды в городе вынуждены пить из рек, прудов и заброшенных колодцев, социальные выплаты в городе прекращены, гумпомощь "разворовывается" и повсюду ходят отряды "карателей" из терробороны.

РФ запустила фейк о "катастрофе" в Николаеве: мэр ответил

В Николаеве эти заявления назвали бредом. Глава городского совета Александр Сенкевич считает, что подобные утверждения официальных лиц ничем иным, кроме как существованием России в параллельной реальности, объяснить невозможно.

"Все, что там написано о Николаеве, не соответствует действительности, как и все, что пишет Минобороны РФ. В городе есть электричество, газ, отопление на социальных объектах, а никаких карательных рейдов славных "боевиков территориальной обороны" нет и в помине. И это пишет государственный орган, Министерство обороны. Этот бред еще раз доказывает, что Россия живет в параллельной реальности и настолько зомбировала своих людей, что они готовы этот бред воспринимать, даже не анализируя его", – сказал Сенкевич.

Он уверен, что российские войска не случайно вызывают у украинцев ассоциации с тупыми и злобными орками из трилогии Толкиена "Властелин колец". Как и главный герой трилогии, россияне оказались в каком-то ином измерении.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что накануне оккупанты снова обстреляли Николаев. Вследствие обстрела один человек погиб, еще несколько получили ранения.