УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ пытается привлечь контрактников к войне против Украины: им обещают большие зарплаты и разрешение на мародерство – разведка

1 минута
5,7 т.
РФ пытается привлечь контрактников к войне против Украины: им обещают большие зарплаты и разрешение на мародерство – разведка

Российская Федерация несёт значительные потери на войне в Украине. Поэтому страна-агрессор пытается пополнить потери живой силы, привлекая контрактников.

В качестве "вознаграждения" им обещают заоблачные зарплаты и разрешение на мародерство. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"После катастрофических потерь в Украине для восстановления боеспособности воинских частей российское командование всяческими методами пытается привлечь россиян к прохождению военной службы по контракту", - говорится в сообщении.

На временно оккупированных территориях Украины происходит принудительная мобилизация мужчин, а в центральных регионах РФ командиры поощряют россиян к службе по контракту, обещая им высокую зарплату, социальные льготы и возможности безнаказанного грабежа и мародерства.

Так, за период января – апрель 2022 года в Центральном военном округе страны-оккупанта был заключен 2861 контракт на прохождение военной службы.

По данным ГУР, россиян побуждают к военной службе их родственники, несмотря на то, что они пойдут в Украину на верную смерть.

"Вот такая загадочность русской души… и возможность заработать на смерти родных", - отметили в пресс-службе.

Разведка также обнародовала данные военных, заключивших контракты. Просмотреть их можно по ссылке.

Отметим, что в России с 1 апреля начался призыв на срочную службу. В период с апреля по 15 июля на службу в армию страны-агрессора планируют направить более 134 тысяч человек.

Напомним: ранее появилась информация, что деморализованные огромными потерями, понесенными в противостоянии с ВСУ под Марьинкой, оккупанты массово отказываются идти в бой. Они требовали руководства вернуть их всех в Россию. Катализатором стало то, что из одного из боев из 120 завербованных в ОРДЛО оккупантов вернулись только трое. Это привело к тому, что россияне потребовали их отправить домой.

Как сообщал OBOZREVATEL, более 100 военнослужащих из 200-й отдельной мотострелковой бригады (Печенга) отказались от дальнейшего участия в "спецоперации". Эта бригада уже выполняла преступные приказы кремлевского диктатора в Украине и понесла огромные потери.