УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ перебрасывает подразделения 18-й мотострелковой дивизии к границам Украины – InformNapalm

2 минуты
21,6 т.
РФ перебрасывает подразделения 18-й мотострелковой дивизии к границам Украины – InformNapalm

Командование путинской армией начало перебрасывать в восточные границы Украины подразделения 18-й мотострелковой дивизии из Калининградской области. Она была создана в 2021 году из четырех полков.

Предполагается, что новые силы оккупантов будут привлекать в войне против украинского народа. Об этом рассказывает международное волонтерское сообщество InformNapalm (чтобы просмотреть карту, доскролльте новость до конца).

Известно, что в дивизию входят три мотострелковых полка – 79-й, 275-й и 280-й, а также 11-й танковый.

По данным HUMINT-источников расследователей, ударные подразделения новосформированной российской 18-й МСД сейчас перебрасываются к восточным границам Украины.

Российская 18-я МСД дислоцируется в Калининградской области

Ожидается, что они будут привлечены к боевым действиям против украинских Сил обороны на Краматорском направлении.

Кроме наглядной карты, расследователи пока не предоставили фото или видеоподтверждения перебрасывания РФ военных подразделений 18-й МСД к украинским границам.

РФ перебрасывает свою 18-ю МСД из Калининградской области и оставляет западный фланг не прикрытым

В то же время, информирует британская разведка, РФ усиливает свою армию на восточном направлении, куда уже перебросила наемников ЧВК Вагнера. Отмечается, что этим оккупанты пытаются компенсировать большие потери в своих рядах.

Журналист издания BILD рассказал о главной цели привлечения "вагнеровцев" к войне в Украине и почему они нужны главе страны-агрессора Владимиру Путину.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным Генштаба ВСУ, военное командование РФ перебросило в Украину подразделения с оккупированных территорий Грузии – Южной Осетии и Абхазии. Создано пять вражеских батальонно-тактических групп общей численностью около 2000 человек.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию в нашем Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL