УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резников: ВСУ успешно уничтожают врага польскими Pioruns и Warmates

1 минута
9,0 т.
Резников: ВСУ успешно уничтожают врага польскими Pioruns и Warmates

Польша является лучшим соседом и союзником Украины, она подставила свое дружеское плечо во времена тяжелых испытаний, и как только может, помогает нашим гражданам и украинским защитникам. А польские ПЗРК Pioruns и беспилотники Warmates в руках украинских военных успешно уничтожают врага.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в Twitter. Он 16 мая встретился с главой канцелярии премьер-министра Польши Михалом Дворчиком и Послом Польши в Украине Бартошем Цихоцким. Они обсудили общие проекты обеих стран, которые повысят обороноспособность Украины.

"Сегодня я рад приветствовать наших польских друзей. У нас состоялся дружеский и очень продуктивный разговор. Среди прочего мы обсудили общие проекты, которые повысят обороноспособность наших стран", – отметил он.

Также Министр обороны Украины подчеркнул, что Польша, безусловно, является лучшим соседом и союзником нашей страны.

"Поддержка Польши чрезвычайна. А переносные зенитно-ракетные комплексы Pioruns и ударные беспилотные авиационные комплексы Warmates в руках украинской армии успешно уничтожают врага. За нашу и вашу свободу!" – подчеркнул Алексей Резников.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина и Польша подписали важный документ о поддержке в сфере безопасности и обороны. Это весомый шаг для обеспечения Украины специальными технологиями и специальной поддержкой.